41. Дана схема превращений:

Fe (NO3) 2 → Fe (OH) 2 → X Fe2O3.

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:23
    0
    Fe (NO3) 2+2KOH=Fe (OH) 2+2KNO3

    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O