Вычеслите массу серной кислоты содержащийся в 400 г её 12%ного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:54
    0
    M (H2SO4) = m (p-pa H2SO4) * ω (H2SO4) = 400 г*0,12 = 48 г

    Ответ: 48 г