Вычислите объём оксида углерода 4, который можно получить при взаимодействии 370 г карбоната кальция, содержащего 20% примесей и раствора серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:53
    0
    СaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

    V (CO2) = 370*0.8*22.4/100 = 66.304 л