Напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения следующих реакций: А) (NH4) 2SO4+BaCL2
+5

Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:12
    +1
    (NH4) 2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NH4Cl

    2NH4 (+) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2NH4 (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4