Сколько граммов воды садержится в 400 мл 30% ного раствора карбаната калия плотностью 1,3 г/мл?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:33
    0
    1) m (р-ра KNO3) = V*p = 400 * 1,3 = 520 г

    1) m (Na2CO3) = 520 * 0,3 = 156 г

    2) m (H2O) = 520 - 156 = 364 г