Расставьте коэффициенты в схемах реакций. 1) CuO+H2SO4=H2O+CuSO4

2) CaCO3+HNO3=Ca (NO3) 2+CO2 (стрелка вверх) + Н

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:10
    0
    1) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    2) CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+CO2+H2O