Al-Al2o3-al2 (So4) 3-al (oh) 3-al2o3

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:50
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+3SO3=Al2 (SO4) 3

    Al2 (SO4) 3 + 6NH3*H2O=2Al (OH) 3+3 (NH4) 2SO4

    (в данной реакции нельзя использовать щелочь, т. к. с ней алюминий образует гидроксидные комплексы)

    2Al (OH) 3=t=Al2O3+3H2O