Какая масса этилового спирта образуется если в реакцию спиртового брожения вступило 36 кг глюкозы?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:40
    0
    36 г хг

    C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2

    180 г. 92 г

    1) 36/180 = х/92

    х = 36·92/180

    х = 18.4