Вычислить сколько этилового спирта образуется в результате спиртового брожения 2 кг глюкозы, если массовая доля практического выхода составляет 95%.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:03
    0
    C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    n (C6H12O6) = 2000/180=11,11 моль

    m (C2H5OH) = 11,11 * 2 * 46 = 1022.12 граммов

    m выхода (C2H5OH) = 1022.12*0,95 = 971.014 граммов