Плотность газа по кислороду равна 0,875. Какой это может быть газ? Определите его плотность по водороду.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:39
    0
    D (O₂) = μX/μO₂ ⇒ μX = D (O₂) x μO₂ = 0,875 x 32 = 28 гр/моль.

    Это может быть этилен С₂Н₄ или оксид углерода (II) СО.

    Плотность этих газов по водороду (μН₂ = 2) равна 28/2 = 14.