Рассчитайте массу водорода, который вступает в реакцию с оксидом меди (ll), что бы образовалось 32 г медий

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:32
    0
    CuO+H2=H2O+Cu

    n Cu=m/M=32/64=0,5=n H2

    V H2=n*Vm=0,5*22,4=11,2 литра