Опрделите массу 2 молей соляной кислоты HCl

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:02
    0
    V=2 моль Mr (HCl) = 1+35.5=36.5 г/моль (с таб. Менделеева) m-? m=Mr*V=36.5*2=73 г.