1) Водород взаимодействует с каждым из пары веществ:

а) натрием и соляной кислотой

б) серой и хлором

в) водой и оксидом меди (II)

г) натрием и золотом

2) запишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

Ва⇒ВаО⇒Ва (ОН) ²

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:11
    0
    1) Б H2+S=H2S

    H2+Cl2=2HCl

    2) 2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2