Углекислый газ реагирует с каждым веществом из пары:

а) водой и оксидом фосфора (5)

б) известковой водой и оксидом магния

в) соляной кислотой и оксидом серы (4)

г) оксидом кальция и хлором

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:58
    0
    Углекислый газ реагирует с каждым веществом из:

    б) известковой водой и оксидом магния

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    MgO+CO2=MgCO3
  2. 9 декабря, 12:18
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    MgO+CO2=MgCO3