В 400 мл раствора содержится 6.7 г серной кислоты при этом число молей кислоты литре раствора составляет

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:16
    0
    Если в 400 мл 6,7 г то в литре m=6,7x1000/400=16,75 г Мг (H2SO4) = 2+32+64=98

    n=16,75/98=0.17 моль