Расчитайте массу водорода, образующиеся при взаимодействии 48 г. магния с соляной кислотой.

Уравнении реакций

Mg+2HCE=>MgCE2+H2

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:57
    0
    1) n (Mg) = 48/24=2 моль

    2) n (Mg) = n (H2) = 2 моль по условию реакции

    3) m (H2) = 2*1=2 г.

    Ответ: 2 г.