Hcl+Ba (OH) 2 полное и краткое ионное

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:16
    +2
    2HCl + Ba (OH) 2 = BaCl2 + 2H2O

    2H + 2Cl + Ba + 2OH = Ba + 2Cl + 2 H2O

    2H + 2 OH = 2 H2O

    H + OH = H2O