Дано:

N (H2 SO4) = 1.5*10 (В 24 степени) молекул

m (H2 SO4) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:11
    0
    m=M*n - надо найти массу

    n=N:Na - для этого нужно найти ко-во вещества

    1) n (H2SO4) = 1.5*10^24:6.02*10^24=0.25 моль

    2) M (H2SO4) = 2*1+32+4*16+=66+32=98 г/моль

    3) m (H2SO4) = 0.25 моль*98 г/моль=24.5 г - наша масса