Расставить коэффициенты и определить число молей всех в-в: Na + H2S = Na2S + H2, C + H2 = C3H8

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:05
    0
    2Na+2H2S=2Na2S+H2

    Na=23*2=46 г/моль

    2H2S=2*1+2*32=66 г/моль

    2Na2S=2*23+2*32=110 г/моль

    2H=2 г/моль

    3C+8H2=2C3H8

    3C=3*12=36 г/моль

    8H2=16*1=16 г/моль

    2C3H8=6*12+16*1=88 г/моль