Al2 (SO4) 3, Ba3 (PO4) 2, Cr (OH) 3 Расставить коэффициенты и определить число молей всех в-в:

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:23
    0
    Коэффициенты расставлены

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 2 * 27+3*32+12*16=54+96+192=342 г/моль

    Mr (Ba3 (PO4) 2) = 3*137+2*31+8*16=411+62+128=601 г/моль

    Mr (Cr (OH) 3) = 52+3*16+3*1=52+48+3=103 г моль