Вычислите, какой количество вещества составляет 128 г оксида серы и рассчитайте его объем при нормальгых условиях)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:39
    0
    M=128 (г)

    M (SO2) = 32+2*16=64 (г/моль)

    n=m/M=128/64=2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (дм3/моль)

    V=22.4*2=44.8 (дм3)