Вычислите количество молекул воды, содержащееся в 1 л

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:59
    0
    Дано: Решение:

    V (H2O) = 1 л n (H2O) = V/Vm = 1/22,4 = 0,04 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (H2O) = ?