Рассчитайте массу чистого железа, которую можно получить из 1 т магнетита - руды, содержащей 80% Fe3O4, если выход реакции равен 80%.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:12
    0
    MFe3O4=1000*0,8=800 кг

    nFe3O4=800/Mr=800/232=3,45

    Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2

    nFe=3nFe3O4=3,45*3=10,34 моль

    mFe=10,34*56=579,3 кг