Кокому веществу соответствует 285 г MgCi2

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:13
    0
    m (MgCl2) = 285 г n (MgCl2) = m (MgCl2) / Mr (MgCl2) = 285 / 95 = 3 моль

    Mr (MgCl2) = 95 г/моль

    n (MgCl2) = ?