K3PO4+CaCl2 полное ионное уравнение

FeCl3+Zn

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:30
    0
    2K3PO4+3CaCl2=6KCl+Ca3 (PO4) 2↓

    6K+2PO4+3Ca+6Cl=6K+6Cl+Ca3 (PO4) 2↓

    Сокращенное ионное уравнение:

    2 РО4+3 Са=Са3 (РО4) 2↓

    2) 2FeCl3+3Zn=3ZnCl2+2Fe

    2Fe+6Cl+3Zn=3Zn+6Cl+2Fe