Какое количество вещества будут содержать 64 г кислорода О2?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:40
    0
    Количество вещества (N) находится так: N (О) = N Авогадро * v. Поскольку v неизвестно, выражаем его из массы: v = m/M=64/32=2 моль. Теперь считаем: N (O) = 6,02*10^23*2=12,04*10^23.