Определить массу тетрабромида, который образуется в результате бромирования ацитилена массой 6.5 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:00
    0
    C2h2+2br2->c2h2br4

    m (c2h2) = 6.5 г

    n (c2h2) = 0.25 моль

    n (c2h2br4) = 0.25 моль

    m (c2h2br4) = 0.25 * (26+320) = 86.5 (г)