Сколько граммов растворенного вещества и растворителя содержится в 50 г 3%-ного раствора NaCl?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:28
    0
    MNaCl=50*0,03=1,5 г вещества растворителя 50-1,5=48,5 г