Oпределите молярную мaссу гaзообрaзного углеводородa, при полном сгорaнии одного объемa которого в кислороде (н. у.) обрaзуется 3 объемa углекислого гaзa и 4 объемa водного пaрa.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:46
    0
    N (C) = n (CO2) = 3 моль

    n (H) = 2*n (H2O) = 2*4=8 моль

    n (C) : n (H) = 3:8 ∈ C₃H₈ - пропан