Как найти относительную молекулярную массу вещества Na2CO3

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:05
    0
    Сложить атомные массы, взяв в расчет индексы.

    23*2+12+16*3=106
  2. 24 мая, 01:44
    0
    Mr (Na2CO3) = 23 · 2 + 12 + 16 · 3 = 106

    Нужно сложить атомные массы всех элементов, входящих в состав вещества и умноженных на индексы, если такие есть.