Вычислить объем газа который образуется при взаимодействии 260 г цинка с серной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:09
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (Zn) = m/M=260/65=4 моль

    n (H2) = n (Zn) = 4 моль

    V (H2) = n*Vm=4*22,4=89,6 л