Получить разными способами соль. MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:29
    0
    Mg+H2SO4 (разб.) = MgSO4+H2-ОВР

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O-Обмена

    MgO+SO3=MgSO4-соединения

    MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2 - обмена