Какую массу соляной кислоты с массовой долей 20% необходимо взять для растворения железа массой 7,4

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:42
    0
    W=m/M, Mр-ра=m/W = 7,4/0,2=37 г такую массу раствора надо взять