Определить нормальную концентрацию раствора, содержащего 30 г AlCl3 в 500 мл раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:39
    0
    C=n/V=m / (M*V) = 30 / (133,5*0,5) = 0,45 моль/л

    Cн=0,45/3=0,15 моль-экв/л

    Т=30/500=0,06 г/мл