Вычислить массовые доли элементов в аксиде хрома 3

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:21
    0
    Cr2O3

    Mr (Cr2O3) = 52*2+16*3=104 + 48 = 152

    W (Cr) = 2Ar (Cr) / Mr (Cr2O3) * 100%=104 : 152 * 100%=68,4%

    W (O) = 100% - 68,4%=31,6%