Вот задача: при 17°С газ занимает объём 680 м в кубе. Какой объём заимет этот же газ при 100°С при р=const

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:17
    0
    V1/T1 = V2/T2 (закон Гей-Люссака)

    680 / 17 = х / 100

    х = 4000 (м3)