Вычислите массовую долю углерода в сахаре C₁₂H₂₂O₁₁, и массовую долю натрия Na2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:07
    0
    W=n*Ar*100/Mr W (C) = 12*12*100/342=42% Mr (C12H22O11) = 342

    W (Na) = 2*23*100/142=32,39% Mr (Na2SO4) = 142