Напишите реакции взаимодействия:

Н2 О + СО2 =

МgО + H2SO4 =

ВаО + Н2 О =

СаО+СО2 =

Na2O + H2O =

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:45
    0
    1 H2O+CO2=H2CO3

    2 MgO+H2SO4 = H2O+MgSO4

    3 BaO+H2O=Ba (OH) 2

    4 CaO+CO2=CaCO3

    5 Na2O+H2O = 2NaOH