Напишите уравнения реакций с:

CuSo4 - - > Cu (OH) 2 - - > CuO - - > Cu

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:06
    0
    CuSO₄ + 2KOH = Cu (OH) ₂ + K₂SO₄

    Cu (OH) ₂ = CuO + H₂O (t)

    CuO + H₂ = Cu + H₂O