Допишите уравнения тех реакций, которые идут до конца:

а) NaOH+HCL->

б) CuCL2+KOH->

в) SiO2+H2O>

г) MgCL2 + Al (OH) 3->

д) CuSO4+BaCl2->

е) Al (OH) 3+KCl->

ж) CaCO3+KCl->

з) Na2SO3+HNO2->

Назовите соли.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:50
    +1
    А) NaOH + HCL=NaCl+H2O хлорид натрия / поваренная соль

    б) CuCl2+2KOH = cu (OH) 2+2KCl гидроксмд меди 2 и хлорид калия

    в) не идет

    г) 3MgCl2+2Al (OH) 3=3Mg (OH) 2+2AlCl3 гидроксид магния и хлорид алюминия

    д) cuso4+bacl2=cucl2+baso4 хлорид меди 2 и сульфат бария

    е) не идет

    ж) не идет

    з) скорей всего тут азотная кислота, не азотистая.