Закончить уравнения химических реакций, указать тип, составить ионное уравнение: гидроксид калия + сульфат меди 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:36
    0
    2KOH + CuSO₄ = Cu (OH) ₂↓ + K₂SO₄

    2K⁺ + 2OH⁻ + Cu²⁺ + SO₄²⁻ = Cu (OH) ₂↓ + 2K⁺ + SO₄²⁻

    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂↓

    тип реакции: обмен