Какой объем кислорода необходимо для сжигания 80 л этана?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:57
    0
    80 л хл

    2 С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O V (O2) = 80*7*22.4/2*22.4=280 л

    2*22,4 л 7*22,4 л