Помогите составить молекулярное уравнение, полное и сокращенное ионное уравнение реакции

Cu+Hg2 (No3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:33
    0
    Cu + Hg₂ (NO₃) ₂ = Cu (NO₃) ₂ + Hg

    Cu²⁺ + 2Hg⁺ + 2NO₃⁻ = Cu (NO₃) ₂ + Hg⁺

    Cu²⁺ + 2NO₃⁻ = Cu (NO₃) ₂

    Вроде так)