Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с гидроксидом калия, запишите возможные У Х Р, назовите вещества, укажите типы реакций:

CaO, NaOH, ZnCl2, SiO2, HCl, Zn (OH) 2, NO.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:51
    0
    С водным раствором гидроксида бария будут реагировать N2O3, N2O5 и NO2: N2O3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO2) 2 + H2O, N2O5 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + H2O, 4 NO2 + 2 Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + Ba (NO2) 2 + 2 H2O