Какой объем, количество вещества, число частиц содержится в 176 г углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:02
    0
    1) 0,176*44=7,744 моль

    2) 7,744*6*10^23=46,5*10^23 молекул

    3) 7,744*22,4=173,4 л