Какая масса оксида серебра образуется при окислении 650 г серебра

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:44
    0
    4Ag + O2 = 2Ag2O

    m (Ag) = 650 г.

    n (Ag) = m/M=650/108 = 6,0185 моль.

    n (Ag2O) = 6,0185 * 2 / 4 (по коэффициентам составляем пропорцию) = 3 моль.

    m (Ag2O) = M * n = 232 * 3 = 696 г.