Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания 1500 г воды от 30-60 С. Средняя мольная теплоемкость воды равна 75,31 дж/моль*К

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:31
    0
    Q = c * n * delta T

    n=1500g/18g*mol^-1 = 83,33 mol

    delta T = 343K-303K = 40K

    Q = 75,31 * 83,33 * 40 = 251 033 J = 251 kJ