Осуществите цепочку реакций 1) Ba Ba (NO3) 2 Ba (OH) 2 BaO

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:19
    0
    Ba + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2

    Ba (NO3) 2 + 2KOH = Ba (OH) 2 + 2KNO3

    Ba (OH) 2 = BaO + H2O (при нагревании)