Какова масса поваренной соли в 20,5 моля вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:14
    0
    Молярная масса поваренной соли

    MNaCl=23+35.5=58.5g/mol

    масса соли рассчитывается по формуле

    m=Mv

    m=58.5*20.5=1199.25g=1.19925kg