Докажите основной характер гидроксида меди 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:45
    0
    1) Взаимодействие с кислотами

    Cu (OH) 2+2HCl = CuCl2+2H2O

    2) Взаимодействие с кислотными оксидами

    Cu (OH) 2+SO3 = CuSO4+H2O